На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Совет по дому

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Золотарева
    Диетический-это без сметаны и без курицы. Тем более копчёной.Нежный салат из к...
  • Lyudmila
    Когда даете рецепт, смотрите что у вас в ингредиентах не всё отражено правильно, не дано количество лука и разрыхлителя.Беру кефир, 1 яйц...
  • Борис Кокин
    Даже читать не стал, таких понятий как рыба, и дешёвая не существует в наше время в нашей богатейшей стране, самая де...Самая дешёвая рыб...

Хрустящие трубочки к чаю на сковороде. Вкусно и быстро: десерт из простых продуктов

Для многих хрустящие трубочки – любимое лакомство детства. Каждый в хоть раз, но пробовал этот десерт, например, с вареной сгущенкой.

На самом деле приготовить такое угощение можно буквально за 10 минут. Главное – это знать правильный рецепт, о которым мы сейчас расскажем.

Ингредиенты:

  • Яичные белки – 3 шт.;
  • Сахар – 100–150 г. (7–8 ст. л.);
  • Мука – 170–180 г. (8–9 ст. л. без большой горки);
  • Растопленное сливочное масло – 100 г;
  • Молоко – 80–100 мл.

Приготовление:

В отдельной емкости соединяем яичные белки и сахар. Пару минут взбиваем смесь венчиком. Добавляем к яичной смеси муку, перемешиваем и вливаем растопленное сливочное масло.

Перемешиваем все до однородной массы. Необходимо, чтобы консистенция напоминала сгущенное молоко.

Разогреваем сковородку на среднем огне и помещаем туда одну столовую ложку теста. Стараемся распределить тесто по всей поверхности круговыми движениями потоньше.

После того, как подрумянилась одна сторона, переворачиваем на другую. Когда вторая сторона приобрела румянец, сворачиваем блин в трубочку, пока лепешка не остыла.

Аналогично обжариваем остальные лепешки.

Угощения можно наполнить абсолютно любой начинкой. Они отлично будут сочетаться со взбитыми сливками, вареной сгущенкой или с сахарной пудрой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх